Рейтинг@Mail.ru
Британский премьер Мэй обсудит с главой Peugeot Таваресом будущее Vauxhall - 19.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский премьер Мэй обсудит с главой Peugeot Таваресом будущее Vauxhall

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 19 фев - ПРАЙМ. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ближайшее время встретится с главой PSA Peugeot Карлосом Таваресом, чтобы обсудить будущее британского автопроизводителя Vauxhall после его покупки французским автоконцерном, сообщил в субботу официальный представитель Даунинг-Стрит.

Французский автоконцерн рассматривает возможность покупки европейского бизнеса американской корпорации General Motors (GM), терпящей убытки. В состав сделки, наряду с германским Opel, вошла британская Vauxhall, принадлежащая GM. Власти Британии опасаются, что на фоне выхода страны из ЕС Peugeot может упразднить британское производство, на котором в настоящее время занято около 35 тысяч человек.

По словам официального представителя премьер-министра, Даунинг-Стрит получил запрос о встрече от французской автокомпании, и дата встречи будет определена в ближайшее время. Во встрече также примет участие глава британского торгового профсоюза Unite Лен МакКласки.

Ранее на прошедшей неделе министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Грег Кларк встретился с президентом GM Дэном Амманном, а также направился в Париж, чтобы провести переговоры с руководством Peugeot и государственным секретарем по вопросам промышленности Франции Кристофом Сирюгом.

По данным издания Financial Times, в ходе переговоров Кларк предложил руководству PSA те же условия, что были предложены японской корпорации Nissan в октябре прошлого года.

Британские власти пытаются сохранить автомобильную промышленность в стране на фоне Brexit и выхода из единого европейского рынка.

Правительство Великобритании гарантировало Nissan, что завод японского автопроизводителя в Соединенном Королевстве "сохранит свою конкурентоспособность".

В ответ Nissan пообещал увеличить инвестиции в британский завод, а также сохранить штат сотрудников завода в количестве более 7 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала