Рейтинг@Mail.ru
В Москве и Сеуле выразили обеспокоенность эскалацией ситуации на Корейском полуострове - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве и Сеуле выразили обеспокоенность эскалацией ситуации на Корейском полуострове

© РИА Новости#Глава МИД РФ Сергей Лавров
#Глава МИД РФ Сергей Лавров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил со своим коллегой из Южной Кореи Юн Бен Се ситуацию на Корейском полуострове. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. Переговоры прошли "на полях" Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений в свете договоренностей, достигнутых в ходе российско-корейского саммита во Владивостоке в сентябре 2016 года. Состоялся обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии. Выражена обоюдная озабоченность эскалацией региональной напряженности. В этом контексте с российской стороны подчеркнута безальтернативность отказа от линии на наращивание военной инфраструктуры в регионе и решение существующих проблем силовыми методами в пользу коллективного поиска путей их урегулирования политико-дипломатическими средствами в русле общей военно-политической разрядки", — отмечается в сообщении МИД РФ.

КНДР 12 февраля испытала баллистическую ракету среднего радиуса действия "Пуккыксон-2". В СБ ООН осудили испытание, посчитав запуски баллистических ракет нарушением международных обязательств КНДР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала