Рейтинг@Mail.ru
Косачев: Возможное участие США в "нормандском формате" должно иметь добавленную стоимость - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: Возможное участие США в "нормандском формате" должно иметь добавленную стоимость

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЮНХЕН, 18 фев - ПРАЙМ. США должны продемонстрировать, что их возможное включение в "нормандский формат" урегулирования ситуации на Украине будет иметь добавленную стоимость, в противном случае это не будет иметь смысла, заявил журналистам глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Сначала американцы, на мой взгляд, должны продемонстрировать, что их включение в любые форматы, связанные с Украиной, будет иметь добавленную стоимость. Если это будет лишь производить те известные позиции, которые мы продолжаем слышать со стороны нынешних участников "нормандского формата", то это не будет иметь никакого смысла", — считает российский парламентарий.

Сообщения о возможности расширения «нормандского» формата за счет подключения к процессу мирного урегулирования на востоке Украины других стран, в первую очередь США, регулярно появляются в СМИ. В частности, о том, что «нормандский» формат необходимо выводить на новый "более высокий" уровень, с участием США ранее заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Также Косачев заявил, что в РФ хотели бы услышать от США, в чем именно Вашингтон видит возможности для нормализации отношений с Москвой.

"В выступлении Пенса (вице-президента США) была повторена известная мантра о готовности отношения с Россией нормализовывать, но без какой-либо детализации на этот счет. Это тоже разочаровывает, потому что хотелось бы услышать, в чем видят наши американские потенциальные партнеры возможность такой нормализации при том, что мы к такой нормализации, безусловно, готовы, и это касается не только нашего взаимодействия в борьбе с терроризмом", — сказал российский парламентарий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала