Рейтинг@Mail.ru
Косачев: В действиях новой администрации США наблюдается несогласованность - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: В действиях новой администрации США наблюдается несогласованность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЮНХЕН, 18 фев - ПРАЙМ. В действиях новой американской администрации наблюдается несогласованность и отсутствие четкой линии действий. Об этом журналистам заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает РИА Новости.

"Это лишь подтверждает ощущение несогласованности действий новой американской администрации, противоречивости заявлений ее отдельных представителей и отсутствия у этой администрации выверенной четкой линии действий на будущее", — сказал российский парламентарий, комментируя различия в оценках будущего отношений с Россией со стороны различных членов команды нового лидера США.

По словам Косачева, подобная несогласованность касается не только отношения к Москве, но и к другим странам.

Парламентарий подчеркнул, что команда Дональда Трампа пока действует "крайне неуверенно".

Также он сказал, что в России разочарованы тезисом вице-президента США Майкла Пенса, что только Россия несет ответственность за выполнение "Минска-2". "Разочаровала в этом смысле воспроизведенной в только что прозвучавшем выступлении Пенса позицией, согласно которой исключительная ответственность за выполнение минских соглашений по Украине продолжает нести Россия. Этот тезис совершенно точно завел ситуацию в тупик, он позволяет киевским властям бесконечно саботировать минские соглашения", — отметил Косачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала