Рейтинг@Mail.ru
Меркель призвала обсудить на Совете Россия-НАТО тему гибридной войны - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель призвала обсудить на Совете Россия-НАТО тему гибридной войны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЮНХЕН, 18 фев - ПРАЙМ. Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала обсудить тему гибридной войны на совете Россия-НАТО, передает РИА Новости.

"Мы знаем, что Россия оценивает стратегию гибридной войны как одну из форм обороны. И если бы я могла что-то пожелать, то было бы хорошо в рамках Совета Россия-НАТО поставить в повестку также и эту тему", — сказала Меркель, выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Она добавила, что гибридная война стала "серьезным вызовом для демократии".

Концепция гибридной войны была разработана в прошлом веке в США и активно использовалась Вашингтоном при смене режимов в государствах по всему миру. Она заключается в комбинированном использовании гражданских, военных, информационных и экономических средств, направленных на дестабилизацию конкретного государства. Эта стратегия может увенчаться успехом, только если ее исполнители правильно используют объективные проблемы и противоречия целевого государства.

После кризиса на Украине в странах НАТО стали часто утверждать о «гибридных угрозах» со стороны России. Между тем, в НАТО иногда признают, что реальная гибридная угроза европейскому обществу исходит от исламистских террористических организаций, которые, используя активную пропаганду ультрарадикального ислама в социальных сетях, формируют свои резервы и реальную пятую колонну в среде мигрантов на территории самих государств НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала