Рейтинг@Mail.ru
Галушка: Хабаровск могут включить в территорию Свободного порта - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Галушка: Хабаровск могут включить в территорию Свободного порта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 18 фев - ПРАЙМ. Хабаровск могут включить в территорию Свободного порта, чтобы аэропорт смог принимать иностранцев по упрощенному визовому режиму, сообщил журналистам во Владивостоке глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Госдума в пятницу приняла во втором чтении закон об упрощенном визовом порядке в Свободном порту Владивосток. В соответствии с документом, электронная виза будет действовать в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток. Для получения визы необходимо будет заполнить анкету на специальном сайте.

В течение четырех дней заявление будет рассмотрено. В случае положительного ответа иностранные граждане смогут прибыть в любой из пяти дальневосточных регионов, где действует режим свободного порта — Приморье, Хабаровский край, Сахалинскую область, на Чукотку и Камчатку. Виза будет проставлена на границе.

"На Камчатке обсуждали, мы планируем Елизовский район добавить в Свободный порт, потому что там аэропорт. С губернатором Хабаровского края говорили, конечно, мы планируем в Хабаровск добавить режим Свободного порта, чтобы главный аэропорт региона, главные воздушные ворота региона, находясь в этом режиме, тоже могли иностранных граждан по этому режиму. Как показывает вся международная практика, упрощение визового режима — это увеличение туристического потока", — сказал Галушка.

По его словам, на этой неделе завершено согласование поправок в закон о Свободном порте, связанных с расширением районов и увеличением количества районов, теперь их можно передавать в правительство.

Поправки в федеральный закон "О Свободном порте Владивосток", разработанные министерством РФ по развитию Дальнего Востока по поручению президента РФ, приняты Государственной Думой 24 июня 2016 года. Данные изменения расширили режим свободного порта на порты Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области и Чукотского автономного округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала