Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Ирана: Ядерная сделка стала лучшим возможным решением и не подлежит пересмотру - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава МИД Ирана: Ядерная сделка стала лучшим возможным решением и не подлежит пересмотру

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал соглашение по ядерной программе "лучшим, что можно было сделать", заверив, что оно остается в силе, несмотря на все слухи, передает РИА Новости.

"Я уверен, что это соглашение стало самым лучшим из того, что возможно было сделать. Не только для Ирана, но и для США. Я уверен, они (США) хотели бы и попытались заключить другое соглашение. Но это то, что мы могли сделать, у нас тоже есть свои интересы", — заявил Зариф в интервью телеканалу CNN, добавив, что это "хорошее соглашение, но никто полностью им не доволен".

Глава иранского МИД также отметил, что партнеры по "шестерке" заверили его в невозможности пересмотра сделки.

"Я верю всем, в том числе экспертам из США. Европа сыграла важную роль в достижении соглашения. И мы слышали, что представители европейских стран — Великобритании, Франции, Германии, ЕС и других — делают такие же заявления о том, что это соглашение закрыто для повторного обсуждения. Мы слышали, что Россия и Китай делают подобные заявления", — подчеркнул он.

Иран и "шестерка" международных посредников 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала