Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил со Столтенбергом перспективы отношений Россия-НАТО - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров обсудил со Столтенбергом перспективы отношений Россия-НАТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Глава МИД РФ Сергей Лавров и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу обсудили "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности перспективы развития отношений России и Североатлантического альянса. Об этом заявили в МИД РФ, передает РИА Новости.

"На полях" 53-й Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел встречу с генеральным секретарем Организации Североатлантического договора Йенсом Столтенбергом. В ходе беседы состоялось обсуждение текущего состояния и перспектив отношений Россия-НАТО, а также ряда актуальных вопросов международной и европейской повестки дня», — говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи.

В свою очередь Столтенберг ранее заявил, что на встрече с Лавровым обсудил украинскую тематику, а также выразил надежду на прогресс в отношениях альянса с РФ после переговоров.

Международная конференция по безопасности открылась в пятницу в Мюнхене.

НАТО в 2014 году на фоне кризиса вокруг Украины приняла решение о приостановке практического сотрудничества с Россией, сохранив при этом политический диалог на уровне послов и выше. Два года не проводились заседания Совета Россия — НАТО, они возобновились в апреле 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала