Рейтинг@Mail.ru
Стоимость покупки французской PSA автоконцерна Opel может составить $2 млрд - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость покупки французской PSA автоконцерна Opel может составить $2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Стоимость обсуждаемой сделки по покупке группой PSA, в которую входят бренды Peugeot и Citroen, автопроизводителя Opel у американского автоконцерна GM оценивается приблизительно в два миллиарда долларов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным агентства, стоимость составит один миллиард долларов в денежном расчете и еще один миллиард PSA должна будет перевести на счет пассивов. Однако, по информации источника агентства, сумма до сих пор уточняется, так как необходимо согласовать такие вопросы, как пенсионные обязательства и права на использование бренда.

Как сообщают источники Блумберг, соглашение планируется заключить уже в следующий четверг, однако его подписание может быть отложено в связи с рядом сложностей. Они также отметили, что переговоры могут быть прерваны.

Ранее сообщалось, что PSA Group может купить у GM автопроизводителя Opel и его британскую "дочку" Vauxhall. Это позволит французскому концерну стать крупнейшим автопроизводителем в Европе после Volkswagen. PSA Group подтвердила факт проведения переговоров, отметив, что гарантий достижения соглашения нет.

По словам представителя Минэкономики ФРГ Тани Алемани, немецкая сторона хотела бы, чтобы переговоры по приобретению Opel "проходили бы более прозрачно, с привлечением в процесс обсуждения руководства" автопроизводителя. По ее словам, помимо этого, речь идет о "сохранении рабочих мест и стандартов".

Во вторник глава Минэкономики ФРГ Бригитте Циприс подвергла критике ход переговоров о возможной сделке по Opel, назвав "неприемлемым" тот факт, что к проведению переговоров не приглашены ни правление автопроизводителя, ни руководство федеральной земли Гессен. Федеральное правительство также не было проинформировано о планах PSA Group и GM.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала