Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз РФ оценил стоимость посевной-2017 в 334,7 млрд руб - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз РФ оценил стоимость посевной-2017 в 334,7 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Проведение весенних полевых работ в РФ в 2017 году потребует выделения 334,7 миллиарда рублей, что на 1,9% больше, чем в прошлом году, сообщает Минсельхоз РФ со ссылкой на главу департамента растениеводства министерства Петра Чекмарева.

"Петр Чекмарев сообщил, что в этом году на проведение весенних полевых работ планируется выделить 334,7 миллиарда рублей, что на 6,4 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году (328,3 миллиарда рублей). Потребность регионов в кредитных средствах составляет 175,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении министерства.

По словам главы департамента, в текущем году ожидается ранняя весна, поэтому в южных регионах уже начались весенние полевые работы - идет подкормка озимых зерновых культур. "В скором времени начнется сев", - добавил Чекмарев.

По состоянию на 9 февраля объем выданных краткосрочных кредитов на проведение сезонных полевых работ увеличился в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом и превысил 22 миллиарда рублей. В частности, Россельхозбанк, который является основным кредитором российского АПК, выдал кредиты на сумму 20 миллиардов рублей, Сбербанк

– на 2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала