Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья направили заявку на введение режима tax free - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья направили заявку на введение режима tax free

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 16 фев - ПРАЙМ. Власти Приморья направили в Минвостокразвития предложение включить Свободный порт Владивосток и интегрированную развлекательную игорную зону в число пилотных территорий для введения режима беспошлинной торговли и режима tax free, сообщает пресс-служба администрации края.

"Администрация Приморского края совместно с экспертным сообществом и инвесторами интегрированного развлекательного курорта "Приморье" подготовила предложения, направленные на повышение конкурентоспособности туристической отрасли региона. Они касаются открытия магазинов беспошлинной торговли и включения Свободного порта Владивосток в список пилотных территорий для введения режима tax free. В их число уже вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи", - говорится в сообщении.

По итогам обсуждения с экспертным сообществом и анализа мировой практики Приморский край предложил несколько возможных моделей. Первая – это магазины беспошлинной торговли duty free. Второй вариант мировой практики – это режим tax free, возврат суммы НДС приобретенного на территории Таможенного союза товара при его последующим вывозе с территории.

"Сегодня активно обсуждается введение режима tax free к моменту проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. В "пилотных" регионах - Москве, Санкт Петербурге и Сочи - он может заработать уже в 2017 году и будет распространяться на все категории товаров, включая продукты питания. Приморский край предлагает рассмотреть возможность включения Свободного порта Владивостока в список "пилотных" территорий для введения данного режима", – заявил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

В прошлом году Приморье посетили более трех миллионов туристов, почти 570 тысяч из них – иностранные граждане. Приморье прочно заняло лидирующие позиции в рейтинге самых популярных регионов России. Количество иностранных туристов, ежегодно посещающих Приморский край, за последние пять лет увеличилось в семь раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала