Рейтинг@Mail.ru
Рогозин предложил интегрировать "Платон" в систему ЭРА-ГЛОНАСС - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин предложил интегрировать "Платон" в систему ЭРА-ГЛОНАСС

© РИА Новости . Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКомандный пункт управления ГЛОНАСС в испытательном космическом центре имени Г.С.Титова
Командный пункт управления ГЛОНАСС в испытательном космическом центре имени Г.С.Титова
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. Государственная информсистема ЭРА-ГЛОНАСС будет интегрирована с системой "Платон", развитие будет курировать коллегия Военно-промышленной комиссии России, пишет в среду газета "Известия".

Издание сообщает, что председатель коллеги ВПК, вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин в середине января письменно доложил президенту Владимиру Путину о состоянии развития ЭРА-ГЛОНАСС, предложив пути ее дальнейшего развития. Одним из вариантов Рогозин назвал взаимодополняемость с системой взимания платы "Платон".

"Использовать практику создания государственно-частных систем транспортной телематики. Обеспечить взаимодополняемость стратегий ЭРА-ГЛОНАСС и государственной системы платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн. Коммерциализацию системы осуществлять за счет платы за использование стандарта и платы за подключение к инфраструктуре", - цитирует газета текст доклада.

"Известия" пишут, что Путин 20 января поставил на документе резолюцию "Согласен".

Газета добавляет, что объединение ЭРА-ГЛОНАСС и "Платона" ставит крест на реализации плана передачи АО "ГЛОНАСС", который является оператором системы, в собственность "Ростеха" и "Роскосмоса". Ранее Минтранс внес в правительство проект президентского указа о передаче акций оператора госкорпорациям, сообщают "Известия".

Близкий к ВПК источник сообщил "Известиям", что в ближайшее время ожидается отставка гендиректора АО "ГЛОНАСС" Андрея Недосекова и смена совета директоров компании. Возможный кандидат на пост - Андрей Жерегель, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала