Рейтинг@Mail.ru
Флинн заявил, что не обсуждал с российским послом отмену санкций - 15.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флинн заявил, что не обсуждал с российским послом отмену санкций

© AFP / Mandel Ngan#Майкл Флинн
#Майкл Флинн
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 15 фев - ПРАЙМ. Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн, ушедший в отставку из-за скандала в администрации вокруг разговоров Флинна с российским представителем, заявил, что не обсуждал с российским послом Сергеем Кисляком отмену санкций.

Флинн дал интервью сетевому изданию Daily Caller в понедельник, еще до своей отставки. Интервью было опубликовано в ночь на среду по московскому времени.

"Это не касалось санкций. Это было насчет 35 людей, которых выгнали. А вот как оно оказалось. В целом это было так: "Смотрите, я знаю, что случилось. Мы все это изучим". Я никогда не говорил ничего вроде "Мы пересмотрим санкции" или что-то в таком духе", - заявил Флинн.

Администрация Барака Обамы 29 декабря ввела против России очередной пакет санкций, частью которого была высылка 35 российских дипломатов.

Флинн также назвал преступлением утечки в прессу его разговора с Кисляком, который предположительно был подслушан спецслужбами. "Вы называете это утечками. А это преступное деяние. Это преступление", - сказал Флинн.

В понедельник вечером Флинн покинул пост и признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Ранее СМИ сообщили, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком санкции против России, и представили это как нечто весьма подозрительное. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Флинн разговаривал с Кисляком, но их разговор передается неверно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала