Рейтинг@Mail.ru
Украина и МВФ находятся на завершающей стадии переговоров для получения транша - минфин - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и МВФ находятся на завершающей стадии переговоров для получения транша - минфин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 14 фев /ПРАЙМ/. Украина и МВФ находятся на завершающей стадии переговоров для получения очередного транша кредита, сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире телеканала "Интер" во вторник вечером.

"Хочу подтвердить информацию от Международного валютного фонда, что мы сейчас на завершающей стадии, и в ближайшее время мы согласуем все вопросы… Согласование технических вопросов может занять один день, а может немножко больше времени. Сейчас это нормальный процесс переговоров, который на завершающей стадии", - сказал Данилюк.

Он отметил, что условия получения транша будет комментировать после подписания меморандума.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил в интервью агентству Рейтер, что Киев рассчитывает к концу текущего месяца достичь договоренностей с Международным валютным фондом о получении очередного кредитного транша.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов. Последний транш был получен в сентябре 2016 года. В 2017 году Украина планирует получить от МВФ еще около 5,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала