Рейтинг@Mail.ru
ЛНР не исключает новых поставок угля в подконтрольные Киеву районы после снятия блокады - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЛНР не исключает новых поставок угля в подконтрольные Киеву районы после снятия блокады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛУГАНСК, 14 фев - ПРАЙМ. Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий во вторник заявил о том, что возможность возобновления поставок угля на подконтрольную Киеву территорию не исключается после снятия транспортной блокады.

"Блокада угольных поставок - это не наш выбор, это инициатива Киева… Впрочем, мы понимаем, что от блокады страдают простые люди по обе стороны линии разграничения. Поэтому не намерены обострять ситуацию. Если Киев извинится за действия своих вооруженных группировок, мы можем рассмотреть его новые предложения", - сообщил он агентству РИА Новости.

Плотницкий добавил, что подконтрольная властям Украины территория не является единственным покупателем и потребителем угля, который добывают в самопровозглашенной республике.

"У нас достаточно международных предложений, особенно по поставкам нашего высококачественного коксующегося угля", - пояснил он.

Напомним, что движение по грузовой железнодорожной линии Луганск-Лисичанск — Попасная около населенного пункта Золотое на подконтрольной Киеву территории Луганской области было заблокировано участниками военной операции в Донбассе, в том числе - депутатами Рады. Это было сделано против торговли с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала