Рейтинг@Mail.ru
"Русагро" и АРЧК готовы помогать студенческим фермам в ДВФУ - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русагро" и АРЧК готовы помогать студенческим фермам в ДВФУ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 14 фев - ПРАЙМ. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) и группа компаний "Русагро" готовы помогать студенческим фермам ДВФУ, сообщает пресс-служба вуза.

"Проектом студенческих ферм Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для круглогодичного выращивания растений заинтересовались крупные компании региона. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) и группа компаний "Русагро" готовы помогать студентам и поддерживать проект в его дальнейшем развитии", - говорится в сообщении.

Архитектор, магистрант Инженерной школы Яна Марус и ее команда несколько месяцев назад оборудовали в солнечной зоне учебного корпуса С гидропонные установки с автоматическим поливом для выращивания различных видов производственных и декоративных культур. Сейчас там растут помидоры, горох, перцы, салат, базилик, огурцы, дикая мята и петрушка.

Как рассказала Марус, представители группы компаний "Русагро" интересуются возможностью выращивать гидропонным способом сою, пшеницу и кукурузу. Уже полным ходом идет разработка нескольких вариантов более масштабных проектов подобных ферм для будущих заказчиков.

"Реализация подобной идеи является инновационной для Приморского края. В свою очередь, наша компания стремится к тому, чтобы сделать работу в сельскохозяйственной отрасли интересной и привлекательной для молодых специалистов, предоставляя им программы индивидуального развития, опытных наставников. Специалисты из отдела растениеводства готовы оказать всю необходимую помощь студентам ДВФУ", - отметил сотрудник сельскохозяйственного бизнес-направления "Русагро" Александр Глазунов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала