Рейтинг@Mail.ru
Рухнувший на Алтае вертолет Robinson R-66 совершал несанкционированный перелет - источник - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рухнувший на Алтае вертолет Robinson R-66 совершал несанкционированный перелет - источник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАРНАУЛ, 12 фев - ПРАЙМ. Вертолет Robinson R-66, рухнувший на Алтае, совершал несанкционированный перелет и забирал из заповедника сотрудника, заболевшего пневмонией, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"Полет был несанкционированный, так как летать над заповедником в темное время суток запрещено. Но на вертолете перевозили сотрудника заповедника, заболевшего пневмонией", - сказал собеседник агентства.

По данным ведомства, в 20.20 (16.20 мск) от очевидца поступила информация о том, что в Турочакском районе республики Алтай в районе мыса Кокши на озере Телецкое упал вертолет.

В Главном управлении МЧС России по республике Алтай развернут оперативный штаб, в готовности к убытию находится аэромобильная группировка численностью 21 человек.

По предварительным данным, на борту вертолета мог находиться бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных. В 2009 году он был в числе пассажиров вертолета Ми-8, упавшего у горы Черной в Кош-Агачском районе республики Алтай во время незаконной охоты на архара. Банных и еще три человека выжили, семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, погибли.

В настоящий момент следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России начали проверку по факту крушения вертолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала