Рейтинг@Mail.ru
Путин пригласил Штайнмайера посетить РФ в любое удобное время - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин пригласил Штайнмайера посетить РФ в любое удобное время

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин пригласил избранного президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера посетить РФ в любое удобное для него время, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

"Президент Путин направил поздравительную телеграмму Штайнмайеру по случаю избрания федеральным президентом Федеративной Республики Германия", — говорится в сообщении.

"Путин подтвердил заинтересованность в продолжении конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня и пригласил Штайнмайера посетить Российскую Федерацию в удобное для него время", — отмечается в нем.
Также глава государства "подтвердил заинтересованность в продолжении конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней повестки дня".
Помимо этого, Владимир Путин выразил уверенность, что деятельность нового президента ФРГ "на столь ответственном посту будет способствовать развитию российско-германских отношений, продуктивного сотрудничества в различных областях в интересах народов двух стран, в русле укрепления стабильности и безопасности на европейском континенте и во всем мире".

Экс-глава МИД ФРГ, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер в воскресенье был избран президентом Германии. За кандидатуру политика проголосовал 931 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала