Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: Дальнейшее ужесточение санкций вряд ли принудит руководство КНДР пойти на уступки - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий: Дальнейшее ужесточение санкций вряд ли принудит руководство КНДР пойти на уступки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Дальнейшее ужесточение санкций или расширение односторонних мер сдерживания ракетной угрозы вряд ли принудит Пхеньян пойти на уступки, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя новый запуск КНДР баллистической ракеты.

Пуск баллистической ракеты КНДР состоялся в воскресенье, 12 февраля, в 07.55 по местному времени (01.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхенан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета упала в Японское море. Токио утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны Японии. В настоящее время тип ракеты неизвестен. Специалисты пытаются определить, была ли это ракета среднего радиуса действия типа "Мусудан" или малого радиуса действия типа "Нодон".

"Надо понимать, что дальнейшее серьезное ужесточение санкций или расширение односторонних мер сдерживания ракетной угрозы вряд ли приведут к решению проблемы и принудят руководство КНДР пойти на уступки", — сказал Слуцкий.

Он подчеркнул, что Россия не приемлет самопровозглашенный ядерный статус КНДР.

"Но наше руководство всегда придерживалось мнения, что единственным вариантом решения ядерной и других проблем Корейского полуострова является продолжение политико-дипломатических усилий с целью вернуть Северную Корею за стол шестисторонних переговоров", — заключил он.

Правительство Японии заявило протест КНДР в связи с пуском ракеты. Генсек японского кабмина Ёсихидэ Суга подчеркнул, что ущерба от падения ракеты пока не выявлено. В свою очередь глава Минобороны Японии Томоми Инада заявила, что ведомство ведет сбор информации и пристально следит за ситуацией. После пуска ракеты КНДР в Токио прошло экстренное заседание Совета национальной безопасности Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала