Рейтинг@Mail.ru
Косачев: КНДР должна выполнять решение СБ ООН и не проводить пуски баллистических ракет - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: КНДР должна выполнять решение СБ ООН и не проводить пуски баллистических ракет

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк#Всемирная конференция "Первая мировая война и судьбы российских соотечественников"
#Всемирная конференция Первая мировая война и судьбы российских соотечественников
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. КНДР обязана выполнять решение Совета Безопасности ООН, по которому страна не должна производить новых пусков баллистических ракет, ядерных испытаний и никаких других провокационных действий. Об этом РИА Новости заявил глава международного комитета Совфеда РФ Константин Косачев.

"Позиция России совпадает полностью с позицией остальных членов СБ ООН, изложенной в резолюции 2321 от 30 ноября прошлого года: "КНДР не должна производить никаких новых пусков с использованием технологии баллистических ракет, ядерных испытаний и никаких других провокационных действий, а также должна приостановить все виды деятельности, связанные с ее программой баллистических ракет, и восстановить прежние обязательства по мораторию на пуск ракет", — подчеркнул сенатор.

Косачев убежден, что никаких оснований модифицировать эту позицию нет. «КНДР должна выполнять решение Совета Безопасности», — подчеркнул он.

Пуск баллистической ракеты КНДР состоялся в воскресенье, 12 февраля, в 07.55 по местному времени (01.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхенан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета упала в Японское море. Токио утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны Японии.

В настоящее время тип ракеты неизвестен. Специалисты пытаются определить, была ли это ракета среднего радиуса действия типа "Мусудан" или малого радиуса действия типа "Нодон".

Правительство Японии заявило протест КНДР в связи с пуском ракеты. Генсек японского кабинета министров Ёсихидэ Суга подчеркнул, что ущерба от падения ракеты пока не выявлено. В свою очередь, глава Минобороны Японии Томоми Инада заявила, что ведомство ведет сбор информации и пристально следит за ситуацией. После пуска ракеты КНДР в Токио прошло экстренное заседание Совета национальной безопасности Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала