Рейтинг@Mail.ru
МИД Южной Кореи: Пуск ракеты КНДР нарушает резолюцию Совбеза ООН и угрожает безопасности - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Южной Кореи: Пуск ракеты КНДР нарушает резолюцию Совбеза ООН и угрожает безопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 12 фев - ПРАЙМ. Правительство Южной Кореи решительно осудило пуск баллистической ракеты КНДР и считает подобные провокационные действия Пхеньяна "откровенным нарушением резолюций Совбеза ООН и серьезной угрозой миру и безопасности" на Корейском полуострове и в мире, передает РИА Новости.

"Это является откровенным и открытым нарушением резолюций Совета Безопасности ООН и серьезной угрозой миру и безопасности для всего Корейского полуострова и для международного сообщества. Правительство решительно осуждает подобные действия", — цитирует агентство Ренхап текст заявления МИД Южной Кореи.

"Повторяющиеся провокационные действия КНДР являются вызовом по отношению к общему желанию международного сообщества, отраженному в принятой Совбезом ООН резолюции 2321", — подчеркивается в сообщении.

Пуск баллистической ракеты состоялся в 07.55 по местному времени (02.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхенан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. Токио утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны страны.

Специалисты пытаются определить, была ли это ракета среднего радиуса действия типа "Мусудан" или малого радиуса действия типа "Нодон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала