Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы назвал вбросом информацию о выдаче Сноудена США - 11.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы назвал вбросом информацию о выдаче Сноудена США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Информация о том, что Россия якобы рассматривает возможность выдачи Эдварда Сноудена США, является очередным информационным вбросом, чтобы поставить в неудобное положение как Москву, так и Вашингтон. Об этом РИА Новости заявил депутат Госдумы Николай Ковалев.

Как ранее заявил представитель администрации США телеканалу NBC, американская разведка утверждает, что Россия якобы рассматривает возможность передать Сноудена США в качестве "подарка" президенту Дональду Трампу.

"Я расцениваю это как очередной информационный вброс с целью, как сейчас говорят, "протролить" позиции и России, и Америки и поставить их в некое неудобное положение", — заявил Ковалев.

"Это попытка влияния на настроения и в Америке, и в России, не имея на этот счет никаких объективных оснований и достоверных сведений", — добавил депутат.

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Первого августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала