Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ намерен нарастить финансирование проектов в 2017 году на 40% - до 140 млрд руб - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ намерен нарастить финансирование проектов в 2017 году на 40% - до 140 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Внешэкономбанк в 2017 году планирует увеличить объем финансирования проектов на 40% - до 140 млрд рублей, сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в пятницу.

"Мы в этом году планируем увеличить объем финансирования до 140 миллиардов рублей в год – больше, чем в прошлом году, на 40%. Банк, думаю, закончил "антикризисный" этап развития и переходит, действительно, в этап "банка развития" – настоящего, действительного банка развития. Мы с уверенностью смотрим в будущее", - сказал Горьков.

По его словам, в настоящее время в плане ВЭБа порядка 100 новых сделок.

"В конце декабря принята новая стратегия банка, которая определила фокус на поддержку таких отраслей, как экспорт, инфраструктура, инновации, поддержку НТИ и новых технологий, новых пределов, новых технологических производств", - сказал Горьков.

Он отметил, что, несмотря на сложную ситуацию прошлого года, когда находящийся под санкциями ВЭБ столкнулся с серьезными проблемами, связанными с выплатой внешних обязательств, госкорпорация закончила год хорошо. "В целом нормализована вся ликвидность, мы закончили год с лучшим результатом, чем ожидали. Кроме прочего, профинансировали проекты где-то на 100 миллиардов рублей – для прошлого года это достаточно хороший результат", - уточнил Горьков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала