Рейтинг@Mail.ru
Число отравлений алкоголем в новогодние праздники упало на 33% - 22.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число отравлений алкоголем в новогодние праздники упало на 33%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Число людей, пострадавших от отравления алкоголем, уменьшилось на 33% по сравнению с прошлым годом, пишет Роспотребнадзор. 

"В предыдущие новогодние праздники 2015-2016 годов было зарегистрировано 2 516 отравлений алкоголем, из которых 641 закончилось летальным исходом. В новогодние праздники 2016-2017 годов было зарегистрировано всего 1 697 отравлений, из которых 228 – с летальным исходом", - сообщает ведомство. 

Сотрудники Роспотребнадзора проверили более 31,4 тысяч торговых точек и арестовали более 500 тысяч единиц алкогольной продукции. "Запрещенная к реализации продукция в 94% случаев выявлена в объектах малого бизнеса и лишь 3% выявленной запрещенной непищевой спиртосодержащей продукции приходится на сетевые магазины", — сообщает ведомство.

Роспотребнадзор запретил с 26 декабря 2016 года розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием алкоголя свыше 25%. Под запрет не попали только парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости. Запрет был введен после массового отравления людей в Иркутске алкогольным суррогатом — концентратом для ванн "Боярышник".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала