Рейтинг@Mail.ru
Глава ОЭСР: в Давосе обсуждали смену власти в США, но согласились, что делать выводы рано - 21.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ОЭСР: в Давосе обсуждали смену власти в США, но согласились, что делать выводы рано

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 20 янв /ПРАЙМ/, Мария Князева. Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе обсуждали смену власти в США, однако согласились, что делать выводы о будущих действиях новой администрации и президента страны Дональда Трампа все же рано, рассказал РИА Новости глава Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурия под конец ВЭФ.

По его словам, участники форума отмечали "неопределенность" касательно глобальной торговли и потоков инвестиций.

"Сейчас начинается период, когда приходит новая администрация в США, и мы сможем посмотреть и узнать, насколько далеко они хотят пойти, каковы их истинные цели и затем сможем начать говорить о том, как это может быть сделано. Однако я думаю, что все сказали, хорошо, сейчас немного рановато, давайте подождем, посмотрим, когда люди определят свои цели и начнем говорить, как они будут работать с ними", - привел он один из аспектов того, что более всего владело настроениями Всемирного экономического форума в этом году.

Отвечая на вопрос, не чувствует ли он страха в связи с приходом Трампа, Гурия сказал: "О, нет, потому что нужно основываться на фактах. Одно дело - это выражать мнение или писать сообщения в Twitter, а другое дело - что ты собираешься делать, чтобы предложить стратегию. Как только ты знаешь, есть диалог, обсуждение стратегии, и вот тут начинается тяжелая работа. У меня есть озабоченность, да. Однако она ведет к действиям, а страх ведет к параличу, это не хорошо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала