Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" выведет Бованенково на проектный уровень добычи к 2022 году - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" выведет Бованенково на проектный уровень добычи к 2022 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВО-ОГАРЕВО, 20 янв - ПРАЙМ. "Газпром" планирует вывести Бованенковское месторождение (Ямал) на проектный уровень добычи в 115 млрд кубометров к 2022 году, что вместе со строительством газотранспортной инфраструктуры обеспечивает выполнение обязательств по проекту "Северный поток-2", сообщил глава компании Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы продолжим работу (по месторождению - "Прайм") и к 2019 году создадим там газовый промысел номер 3, а к 2022 году мы выйдем на объем добычи 115 млрд кубометров газа в год", - сказал Миллер.

"Ямальский центр добычи для России становится основным", - отметил Миллер, напомнив, что запасы Бованенковского месторождения оцениваются в 4,9 трлн кубометров газа, и оно будет эксплуатироваться в течение следующих 70 лет.

Глава "Газпрома" также напомнил, что на текущей неделе был введен в действие магистральный газопровод Бованенково-Ухта-2.

"Принципиально важно, что меняется потоковая схема газоснабжения российских регионов (северный коридор теперь у нас становится основным и главным для газоснабжения регионов европейской части страны) и одновременно Бованенково-Ухта становится частью нового магистрального маршрута поставок газа с Ямала через Балтику в Германию", - подчеркнул Миллер.

Таким образом, подытожил он, "Газпром" полностью выполняет обязательства России с точки зрения обязательств по созданию газотранспортных мощностей и ресурсной базы для газопровода "Северный поток-2".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала