Рейтинг@Mail.ru
Морские терминалы общей стоимостью 4 млрд руб построят в рамках ТОР на Камчатке - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морские терминалы общей стоимостью 4 млрд руб построят в рамках ТОР на Камчатке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 янв /ПРАЙМ/. Резидент территории опережающего развития "Камчатка" создаст в Петропавловске-Камчатском многофункциональный транзитный узел для обработки, приёма и перевозок грузов, следующих с полуострова в другие российские регионы, страны Азии, Европу по трассе Северного морского пути, сообщает агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Отмечается, что инициатор проекта – компания "Свободный порт Камчатка" - планирует вложить в строительство терминалов порядка 4 миллиардов рублей.

"Инвестиционным проектом предусмотрено строительство с нуля рефрижераторного терминала, терминала по обработке навалочных и генеральных грузов, а также пассажирского терминала для организации внутреннего водного туризма в районе бухты Авачинская. Пропускная способность терминалов составит 1,2 миллиона тонн в год", - говорится в сообщении.

Ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2019-2020 годах.

"Стратегическими целями реализации проекта являются организация в Камчатском крае полноценного грузопотока и благоприятных условий в целях доставки необходимых грузов в порты назначения в минимально короткие сроки, рост пассажиропотока, а также повышение конкурентоспособности внутреннего водного туризма в регионе", - отметил директор компании "Свободный порт Камчатка" Виктор Лаевский.

Постановление правительства РФ "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Камчатка" было подписано в августе 2015 года. ТОР предусматривает развитие двух основных направлений: транспортно-логистического и туристско-рекреационного. В настоящее время резидентами территории опережающего развития являются 20 предприятий с общим объёмом инвестиций более 13 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала