Рейтинг@Mail.ru
Минюст США условно одобрил слияние Alaska Airlines и Virgin America - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст США условно одобрил слияние Alaska Airlines и Virgin America

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 7 дек /ПРАЙМ/, Алексей Богдановский. Минюст США одобрил покупку авиакомпании Virgin America конкурентом Alaska Airlines за 4 миллиарда долларов, хотя потребовал взамен уступки в виде сокращения совместных полетов Alaska и авиакомпании American Airlines, говорится в пресс-релизе министерства.

"Министерство объявило сегодня, что потребует от Alaska Air Group Inc. значительно сократить размер код-шерингового соглашения с крупнейшей в мире авиакомпанией American Airlines, с тем чтобы Alaska могла завершить приобретение Virgin America за 4 миллиарда долларов", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что это позволит обеспечить конкуренцию на рынке.

Минюст подал антитрастовый иск в суд в Вашингтоне и тут же предложил Alaska мировое соглашение с выполнением условий, необходимых для завершения сделки. Минюст отмечает, что Alaska и Virgin "имели тенденцию к тому, чтобы предоставлять более низкие цены и лучший сервис, чем более крупные авиакомпании". Но нынешние код-шеринговые соглашения по 250 маршрутам помешают конкуренции и должны быть сокращены, считает министерство.

Какое количество рейсов будет затронуто выполнением требований минюста, пока не известно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала