Рейтинг@Mail.ru
Новый инвестор СП Владивосток откроет цех по переработке кешью за 19 млн руб - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый инвестор СП Владивосток откроет цех по переработке кешью за 19 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 дек /ПРАЙМ/. Инвестор Свободного порта Владивосток компания "Кор Индустри" в первом квартале 2017 года планирует открыть цех по переработке ореха кешью во Владивостоке, общая сумма инвестиций в проект составит 19 миллионов рублей, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.

Кешью растет в тропиках. По данным Bloomberg, 58% мирового экспорта кешью приходится на Вьетнам, далее следуют Индия (23%), Нидерланды (5%), Бразилия (3%) и Индонезия (2%).

"Сумма капитальных вложений по проекту составит 5,8 миллиона рублей. Инвестиции будут направлены на приобретение и монтаж технологического оборудования, а также подготовку производственной площадки. Оборудование для производства и переработки ореха кешью во Владивостоке собирается в настоящее время на заказ в Китае и Вьетнаме. Комплектующие для производственной линии будут приобретаться у российских производителей", - сообщает управляющая портом структура.

По ее данным, ежемесячная выработка составит от 20 до 22 тонн, продавать ее будут на внутреннем рынке.

"У нас будет уникальное производство, аналогов в России которому нет. Для полного запуска проекта потребуются инвестиции в размере около 19 миллионов рублей, что включает в себя капитальные вложения и закупку сырья", - сказал генеральный директор "Кор Индустри" Максим Коренев.

Предполагаемый объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней за десять лет составит около 292 миллионов рублей.

По данным КРДВ, в рамках действия режима порто-франко во Владивостоке реализуются инвестиционные проекты 45 резидентов с объемом инвестиций 18,5 миллиарда рублей и планами на создание 3,5 тысяч рабочих мест. С начала реализации закона о Свободном порте Владивосток в корпорацию поступили 193 заявки на инвестиции в 256,6 миллиарда. Резидентами порта уже являются 104 компании с 128,8 миллиарда рублей инвестиций и перспективой создания 20,7 тысячи рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала