Рейтинг@Mail.ru
Посольство: Россия отреагирует на расширение Канадой санкций - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Посольство: Россия отреагирует на расширение Канадой санкций

© fotolia.com / rabbit75_fot #Оттава
#Оттава
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Москва ответит взаимностью на расширение Канадой санкционного списка в отношении российских граждан. Как сообщает РИА Новости, такое заявление сделал пресс-секретарь российского посольства в Канаде Кирилл Калинин.

Ранее Канада расширила свой санкционный список: в него были включены еще 15 человек, в том числе - 6 депутатов Госдумы от Крыма, так как не признает результаты выборов на полуострове в ГД РФ и считает эту территорию частью Украины. "Были внесены поправки путем включения в него еще 15 сепаратистов, включая шестерых членов Госдумы РФ от Крыма, активы которых будут заморожены, а сделки с ними запрещены", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства Канады. В то же время никаких требований вернуть Крым Украине Оттава не выдвигает, а лишь отмечает свое намерение "сохранить давление на Россию, чтобы она выполнила минские соглашения" по Донбассу.

"Действуя подобным нелегитимным и иррациональным образом, канадская сторона загоняет себя в порочный круг конфронтации с Россией", — отметил представитель российского посольства. Калинин добавил, что, безусловно, такие шаги со стороны Канады негативно отразятся на отношениях Оттавы и Москвы, "которые в последнее время только начали налаживаться".

"Российская сторона примет к сведению данный недружественный шаг и будет реагировать на основе взаимности", — подытожил представитель посольства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала