Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США пытаются договориться с Россией о прекращении осады Алеппо - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: США пытаются договориться с Россией о прекращении осады Алеппо

© РИА Новости . Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкБойцы сирийской армии на территории освобожденного района Рамусе на юге Алеппо
Бойцы сирийской армии на территории освобожденного района Рамусе на юге Алеппо
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Не смотря на свой скорый уход со своего поста, государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри прилагает все возможное для достижения с Москвой соглашения по ситуации в сирийском Алеппо, пишет Washington Post со ссылкой на представителей внешнеполитического ведомства США.

Издание отмечает, что "уходящий госсекретарь Джон Керри прилагает неистовые и даже невообразимые дипломатические усилия, чтобы достичь соглашения с Россией по завершению осады Алеппо". Одно из таких усилий - телефонные переговоры Керри с главой внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Лавровым два раза в неделю. Помимо этого указывается на недавнюю встречу дипломатов двух стран "на полях" саммита АТЭС в Перу.

Госсекретарь опасается, что избранный президент США Дональд Трамп после своего вступления в должность достигнет другого соглашения с Россией, в результате чего Вашингтон окажется "непосредственно на стороне" действующего президента Сирии Башара Асада.

Напомним, что ситуация в Алеппо чрезвычайно обострилась в последние месяцы. В самом городе и его окрестностях идут тяжелые бои. Боевики удерживают в восточных кварталах 200-300 тысяч мирного населения и пресекают любые их попытки уйти через гуманитарные коридоры.

Трамп вступит в должность президента США 20 января 2017 года, после инаугурации. Вместе с ним в Белый дом придет и его команда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала