Рейтинг@Mail.ru
Специалисты из РФ обсудят в Египте поставки картофеля с главой Минсельхоза - СМИ - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты из РФ обсудят в Египте поставки картофеля с главой Минсельхоза - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 2 ноя /ПРАЙМ/, Маргарита Кислова. Делегация российских специалистов в области сельского хозяйства и фитосанитарного контроля, которая находится с визитом в Египте, планирует обсудить с главой египетского Минсельхоза Исамом Фаедом поставки в Россию египетского картофеля и других овощей и фруктов, сообщает издание "Инфирад".

По информации издания, российская делегация прибыла в Каир еще во вторник, программа визита началась в среду с посещения хозяйств, где выращивается картофель и другие овощи и фрукты, экспортируемые в Россию. В четверг предстоят встречи с египетскими чиновниками. Визит российских специалистов продлится три дня, уточнила газета.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что специалисты готовы с 31 октября по 3 ноября по приглашению министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта посетить Каир для проверки ситуации с качеством картофеля.

В середине сентября Россельхознадзор выразил обеспокоенность в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции из Египта в РФ, импорт был ограничен.

Позднее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил РИА Новости, что ведомство с 1 октября отменило временные ограничения на поставки овощей и фруктов из Египта, исключением является картофель. Как указало российское ведомство, решение о поставках картофеля будет принято позже — по итогам инспекции Египта российской делегацией в октябре-ноябре 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала