Рейтинг@Mail.ru
Следователи проводят проверку по факту остановки "Сапсана" по пути из Москвы в Петербург - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи проводят проверку по факту остановки "Сапсана" по пути из Москвы в Петербург

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт /ПРАЙМ/. Следователи проводят проверку по факту внеплановой остановки высокоскоростного поезда "Сапсан" по пути из Москвы в Санкт-Петербург, которая произошла в среду вечером в Новгородской области, говорится в сообщении Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Поезд "Сапсан" №778 из Москвы в Санкт-Петербург был задержан в среду в 22.21 мск на станции Мстинский Мост в Новгородской области по техническим причинам. К месту остановки был отправлен вспомогательный локомотив и резервный поезд "Сапсан". Все 508 пассажиров были пересажены в резервный состав и доставлены к месту назначения. Пассажиры поезда прибыли в Петербург на три часа позже. Как ранее сообщала Северо-Западная транспортная прокуратура, по предварительным данным, поезд зацепил настил пешеходного перехода на железнодорожных путях.

Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК РФ в настоящее время проводится доследственная проверка "по факту повреждений и внеплановой остановки поезда "Сапсан". Для осмотра железнодорожного состава и места происшествия были направлены следственные группы.

"По результатам осмотра места происшествия, а также поезда "Сапсан" установлено, что на днище вагонов №2, 3 ,4 указанного поезда имеются механические повреждения, причиненные неустановленным предметом, предположительно элементом конструкции железнодорожных путей", - сообщает ведомство.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала