Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ предложил ограничить экспорт березовых бревен - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг РФ предложил ограничить экспорт березовых бревен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт /ПРАЙМ/. Минпромторг РФ намерен добиться ограничения экспорта бревен из березы за пределы страны в связи с существенной нехваткой сырья для российских заводов-производителей, следует из опубликованного на портале проектов нормативных актов документа.

"Проектом постановления... о внесении изменения в перечень товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка РФ, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта... предлагается расширить перечень товаров, включив в него "бревна из березы диаметром не менее 15 см, но не более 24 см, длиной не менее 1 м" (код ТН ВЭД ЕАЭС 4403 99 510 1) и "бревна из березы диаметром более 24 см, длиной не менее 1 м" (код ТН ВЭД ЕАЭС 4403 99 510 2)", - говорится в пояснительной записке к документу.

В ведомстве считают, что на внутреннем рынке березового фанерного кряжа РФ наблюдается значительное увеличение экспорта данной продукции при отсутствующем импорте, а также рост закупочных цен, в связи с чем российские производители фанеры испытывают существенную нехватку сырья.

Срок общественного обсуждения проекта обозначен в течение 15 дней, с 27 октября по 10 ноября. Отмечается также, что проект постановления соответствует положениям договора о ЕврАзЭС, а также положениям иных международных договоров РФ.

Принятие постановления не потребует затрат из федерального бюджета и не вызовет отрицательных социально-экономических последствий, считают в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала