Рейтинг@Mail.ru
Армения поднялась на 38 место в рейтинге Doing Business, опередив Россию и Азербайджан - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения поднялась на 38 место в рейтинге Doing Business, опередив Россию и Азербайджан

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 25 окт /ПРАЙМ/, Гамлет Матевосян. Армения в ежегодном докладе рейтинге Doing Business-2017 Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC) поднялась на 38 место с 43 среди 190 стран, включенных в исследование, сообщает во вторник пресс-служба армянского офиса Всемирного банка.

"Армения улучшила свою позицию на пять пунктов - в предыдущем докладе Doing Business-2016 она занимала 43-е место (по итогам перерасчета, обусловленного изменением методологии и в результате включения в доклад экономики Сомали)", - отмечается в сообщении. В докладе Doing Business-2017 Армения на 1,47 пункта улучшила также показатель "отдаленность от границы", доведя его до 72,16% против прошлогодних 73,63%.

При этом Армения опережает такие страны, как Россия (40), Молдавия (44), Азербайджан (65), Киргизия (75), Украина (80), Узбекистан (87) и Таджикистан (128).

В докладе приводятся данные исследований, которые подтверждают тот факт, что высокие показатели в Doing Business, в среднем, связаны с более низким уровнем неравенства доходов, таким образом, идет сокращение уровня крайней бедности и рост общего благосостояния.

Как отметила руководитель проекта Doing Business Рита Рамальхо, основной целью исследования является создание условий для предпринимательской деятельности, как женщин, так и мужчин, особенно в странах со средним и низким уровнем доходов. "Важно, чтобы правительства этих стран постоянно улучшали ведение бизнеса, обеспечивали рабочие места – всё это заслуживает поощрения, и в ближайшие годы мы с нетерпением ждём возможности отметить новые достижения, наряду с теми, которые мы уже отмечали в прошедшем году", - сказала она.

Ежегодное исследование Doing Business оценивает комфортность ведения предпринимательской деятельности на основе десяти показателей: простота регистрации предприятий, получения разрешений на строительство, подключение к электросетям, получение кредитов, защита прав миноритарных инвесторов, уплата налогов, международная торговля, обеспечение исполнения контрактов, решение о несостоятельности (банкротство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала