Рейтинг@Mail.ru
Суд проверит приговор экс-менеджерам Банка Москвы по делу о хищении 1 млрд руб - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд проверит приговор экс-менеджерам Банка Москвы по делу о хищении 1 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Мосгорсуд во вторник рассмотрит жалобу на приговор бывшим сотрудникам Банка Москвы Константину Сальникову и Алле Авериной, осужденным к 4,5 и 4 годам колонии за хищение более миллиарда рублей у кредитной организации, сообщили РИА Новости в суде.

Согласно приговору, им предстоит отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск к подсудимым на миллиард рублей. Они не признают вину, указывая, что лишь выполняли указания начальства и не принимали участия в сделках.

Всего из Банка Москвы, по данным следствия, было похищено более миллиарда рублей. Преступление, было совершено путем незаконных сделок с валютой, а вырученные средства переводились на счета подконтрольных бывшему руководству банка фирм, установило следствие.

Сальников ранее занимал в Банке Москвы должность старшего трейдера дирекции валютных операций, а Аверина - должность начальника управления сопровождения банковских операций.

Обвиняемые, по версии следствия, несколько лет, начиная с 2008 года, входили в организованную преступную группу, которую создал и возглавил тогдашний президент банка Андрей Бородин. Он и его заместитель Дмитрий Акулинин сейчас объявлены в международный розыск и скрываются за границей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала