Рейтинг@Mail.ru
Саратовская "Тролза" планирует расширить географию экспорта в страны Южной Америки - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская "Тролза" планирует расширить географию экспорта в страны Южной Америки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САРАТОВ, 21 окт /ПРАЙМ/, Эдуард Демьянец. Крупнейшее в России предприятие по производству троллейбусов "Тролза" намерено продолжить расширение географии экспорта своей продукции в страны Южной Америки, в частности, в Уругвай и Чили, сообщил РИА Новости в пятницу гендиректор предприятия Иван Котвицкий.

Троллейбусы производства саратовского предприятия поставляли в страны Латинской Америки в 1980-х годах. "Тролза" вернулась после долгого перерыва на аргентинский рынок в 2015 году. Ранее сообщалось, что предприятие подписало соглашения на поставку своих троллейбусов в аргентинские города Росарио и Кордов.

"Мы очень серьезно работаем на рынке Южной Америки. Там уже у нас прошли поставки по двум городам Аргентины. Дальше смотрим Уругвай, Чили … Экспорт надо развивать, потому что он всегда нас подстегивает к развитию продукта", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что предприятие также осуществляет поставки троллейбусов в страны Центральной Азии, такие как Таджикистан и Киргизия. "Главное — не потерять свои рынки", - отметил Котвицкий.

Троллейбус производства "Тролзы" с удлиненным автономным ходом до 20 километров в пятницу на промплощадке "Саратовстройстекла" осмотрел во время визита в Саратов министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он был удовлетворен ответом главы "Тролзы" о том, что при производстве троллейбуса используются только отечественные комплектующие.

Завод "Тролза" (ранее "Завод имени Урицкого" или "ЗиУ") был основан в 1868 году. Находится в городе Энгельс Саратовской области. Выпускал вагоны и платформы для железной дороги, с 1951 года выпускает троллейбусы. На сегодняшний день более 70% всех троллейбусов в РФ созданы на ЗАО "Тролза". Энгельсские троллейбусы работают на линиях 89 городов России и за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала