Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о договоренностях на встрече "нормандской четверки" - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о договоренностях на встрече "нормандской четверки"

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель у ведомства федерального канцлера Paul-Lobe-Haus перед началом переговоров лидеров стран "нормандской четверки"
Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель у ведомства федерального канцлера Paul-Lobe-Haus перед началом переговоров лидеров стран нормандской четверки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Лидеры стран "нормандской четверки" договорились о том, какие действия должны быть предприняты в ближайшее время, в том числе - по разведению сторон конфликта на Донбассе. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи в Берлине, сообщает РИА Новости.

"Первое. Это касается выполнения минских соглашений. Все участники встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать минские соглашения, все подтвердили свою приверженность этим договоренностям", — отметил президент РФ.

Путин подчеркнул, что участники переговоров посвятили много времени вопросу безопасности. "Договорились по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов", — сказал он и добавил, что эти вопросы связаны с разведением военных сил на Донбассе. Помимо этого, президенты России, Украины, Франции и канцлер Германии подтвердили готовность расширить миссию ОБСЕ в зоне конфликта, в частности - в зоне отвода и хранения тяжелой военной техники.

Участникам переговоров удалось определиться только с частью гуманитарных вопросов по ситуации на востоке Украины, отметил Путин. "К сожалению, здесь многого добиться не удалось, но выразили готовность решать вопросы гуманитарного характера", — подчеркнул президент.

Напомним, что вчера в Берлиен прошли переговоры лидеров стран "нормандской четверки" - России, Украины, Франции и Германии - по ситуации на востоке Украины. Встреча Путина, Порошенко, Олланда и Меркель длились более трех часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала