Рейтинг@Mail.ru
Мутко на новом посту может добиться хороших результатов для турбизнеса и туристов - РСТ - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко на новом посту может добиться хороших результатов для турбизнеса и туристов - РСТ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АГАДИР (Марокко), 20 окт /ПРАЙМ/, Ирина Нехорошкина. Экс-министр спорта Виталий Мутко, который назначен вице-премьером РФ, курирующим спорт и туризм, может добиться хороших результатов как для туристического бизнеса, так и для потребителей, заявил РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Президент России Владимир Путин 11 октября на заседании совета по спорту заявил, что курировать спорт, молодежную политику и туризм в России должен один вице-премьер, и кадровые предложения будут сделаны в ближайшее время. В среду Путин подписал указ о назначении экс-министра спорта Виталия Мутко вице-премьером РФ. Заместитель министра спорта Павел Колобков указом президента назначен новым министром спорта.

Барзыкин уточнил, что с назначением Мутко речь о переходе сферы туризма из компетенции Министерства культуры в Министерство спорта пока не идёт.

"Важно, чтобы мы работали и был результат, а в культуре или спорте - это не так уж и важно. От воссоединения со спортом туризм не проиграет - однозначно. Во всяком случае, у Виталия Мутко это раньше получалось. Инициатив и у Минкультуры, и у Минспорта всегда было достаточно, а реализация этих инициатив получалась лучше у Мутко", - считает он.

"Для туризма важно не с кем работать, а ради того, чтобы получился достойный результат, чтобы ситуация улучшалась и для потребителя, и для бизнеса", - заявил представитель РСТ.

Собеседник агентства напомнил, что прецедент объединения туризма со спортом уже был. "В преддверии Олимпиады в Сочи были объединены Министерство спорта и туризм для того, чтобы синхронизировать действия по развитию спорта, спортивных инфраструктур и генерации туристических потоков - не только болельщиков, но и туристов", - сказал Барзыкин.

"Накануне Чемпионата мира по футболу, который будет проходить уже в 11 городах России, опять выстраивается аналогичная инфраструктура - весь комплекс мероприятий, от спортивных и туристических объектов, организации соревнований до волонтерского движения. Чтобы это видели люди и чтобы после Чемпионата инфраструктуры использовались", - пояснил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала