Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинги "Ингосстраха" на уровне "BB+", прогноз - стабильный - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинги "Ингосстраха" на уровне "BB+", прогноз - стабильный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&Р Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости "Ингосстраха"

на уровне "BB+", говорится в сообщении агентства.

Одновременно с этим S&P подтвердило рейтинг компании по национальной шкале на уровне "ruAA+". Прогноз по рейтингам - стабильный.

По мнению S&P, "Ингосстрах" продемонстрировал сильные операционные показатели в первой половине 2016 года. Это заставило агентство пересмотреть оценку капитала и прибыли компании и сохранить стабильный прогноз по ее рейтингам. "Мы ожидаем, что операционные показатели сохранятся на этом уровне, и прогнозируем, что чистая прибыль "Ингосстраха" в течение 2016-2018 годов будет составлять около 5 миллиардов рублей в год", - сообщается в релизе.

Стабильный прогноз по рейтингам "Ингосстраха" также отражает ожидания экспертов агентства, что компания сохранит сильную конкурентную позицию и кредитное качество своего инвестиционного портфеля на уровне "BB".

Агентство может повысить рейтинги "Ингосстраха" в течение следующих 12 месяцев, если кредитное качество инвестиционного портфеля компании улучшится до отметки "BBB". Однако рейтинги страховщика могут быть понижены в случае ухудшения его конкурентной позиции или операционных показателей.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Входит в топ-10 ведущих российских страховщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала