Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве рассмотрит иск петербурженки к страховщику по делу о катастрофе над Синаем - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве рассмотрит иск петербурженки к страховщику по делу о катастрофе над Синаем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт /ПРАЙМ/. Басманный суд Москвы в среду рассмотрит иск жительницы Санкт-Петербурга, дочь которой погибла в авиакатастрофе над Синайским полуостровом, к страховой компании "ВТБ Страхование", сообщили РИА Новости в суде.

Суд уже несколько раз переносил заседание, так как ждет необходимые для рассмотрения дела документы.

Представитель истицы Игорь Трунов заявил, что компания отказывается выплачивать страховую компенсацию, которая должна составить 100 тысяч долларов. Между тем, представитель страховой компании утверждает, что женщина не выполнила обязательный досудебный порядок — "не предоставила право на выплату возмещения, не подтвердила, что является наследником по праву или по завещанию, не представлено подтверждение ущерба, не подтвердила наличие багажа, количество или стоимость".

Трунов ранее в суде отмечал, что причины трагедии еще не известны, а комплексная взрывотехническая экспертиза еще не закончена.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала