Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер Алишер Усманов лишился статуса налогового резидента России - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллиардер Алишер Усманов лишился статуса налогового резидента России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Российский миллиардер, владелец USM Holdings Ltd Алишер Усманов лишился статуса налогового резидента Российской Федерации, сообщает Forbes со ссылкой на бизнес-партнера Усманова.

"Им комфортно сидеть, где потеплее или где тебя и твое предприятие с социальной ответственностью никуда не таскают. С течением времени хочется больше комфорта", - рассказал изданию бизнес-партнер. 

Пресс-служба компании подтвердила эту информацию. "Чтобы считаться налоговым резидентом России, требуется прожить в стране минимум полгода. Согласно налоговому законодательству, налогообложение доходов физлиц не зависит от их гражданства: резидентами в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находились в России не менее 183 дней", - пишет Forbes.

Пресс-служба USM также сообщила, что Усманов в настоящее время операционной деятельностью не занимается и сконцентрировался на спортивной, благотворительной и филантропической деятельности, в числе которых - исполнение обязанностей президента Международной федерации фехтования и члена Комиссии МОК по развитию Олимпийского телевизионного канала.

Впрочем, как сообщили в пресс-службе, "на бизнесе и структурах холдинга USM это не отражается, за исключением, естественно, активного участия г-на Усманова, основоположника холдинга, в указанных выше проектах", уточняет издание.

Представитель пресс-службы холдинга добавил, что за несколько последних лет Усманов заплатил $350 млн налогов в РФ как физлицо, а компании, входящие в его холдинг, только за 2015 год заплатили налогов на 100 млрд руб.

В числе активов холдинга USM Holdings Ltd Усманова - "Металлоинвест", "Мегафон", Mail.ru Group и "ЮТВ Холдинг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала