Рейтинг@Mail.ru
Премьер Черногории провозгласил победу правящей партии на выборах - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Черногории провозгласил победу правящей партии на выборах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. В результате прошедших в воскресенье выборов в парламент Черногории оппозиционные партии намерены составить широкую коалицию с целью отстранить от власти Демократическую партию социалистов (ДПС) премьер-министра Мило Джукановича, сообщает РИА Новости.

"Результаты подтверждают, что победа у оппозиции", — заявил один из членов Демократического фронта Эмило Лабудович. По его информации, оппозиционные партии и коалиции, которые выступали на выборах в парламент страны поодиночке (в их числе - коалиции Демократический фронт, "Ключ", Социал-демократическая партия, "Демократы"), получат в сумме 41 кресло из 81. Это даст возможность Вместе сформировать правительство. ДПС набирает 38 депутатских кресел.

Партия премьер-министра набирает 38 мест в парламенте.

"Предлагаю всем лидерам и представителям оппозиционных политических субъектов, которые публично обязались не иметь дел с ДПС, сразу после парламентских выборов сесть за один стол, обменяться всей информацией о злоупотреблениях, сопровождавших избирательный процесс, провести необходимый анализ и ответственно подойти к текущему политическому моменту", — в свою очередь заявил лидер коалиции "Демократов" Алекса Бечич.

О победе на выборах заявил и премьер-министр и лидер правящей Демократической партии социалистов (ДПС) Мило Джуканович. "Мы защитили свою страну и право управлять своим будущим. Сразу после официального объявления результатов мы приступим к переговорам с партнерами о формировании правительственной коалиции. С нашими мандатами и мандатами наших традиционных партнеров нет сомнения, что коалиция за европейское будущее Черногории будет иметь в парламенте не менее 42 мандатов", - отметил премьер.

По информации Центра демократических преобразований, который ведет подсчет голосов на выборах в парламент Черногории, согласно 100% обработанных бюллетеней, ДПС Джукановича получает 41,1% голосов и 35 мандатов. У оппозиционного "Демократического фронта" — 20,6%, или 18 мандатов. Умеренно оппозиционная коалиция "Ключ" получила 10,7% - 9 кресел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала