Рейтинг@Mail.ru
Путин: есть риски, что закрытые соглашения приведут к дестабилизации торговой системы - 16.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: есть риски, что закрытые соглашения приведут к дестабилизации торговой системы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт /ПРАЙМ/. Есть риски, что преференциальные и закрытые соглашения могут привести к фрагментации и дестабилизации мировой торговой системы, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи лидеров БРИКС с главами делегаций государств–участников регионального форума стран Бенгальского залива (БИМСТЕК), сообщается на сайте Кремля в воскресенье.

Путин отметил, что в условиях взаимного сопряжения проектов региональной интеграции, в которую вовлечены страны БРИКС с государствами Бенгальского залива, активно формирующаяся в мире зона свободной торговли несет их участникам очевидную выгоду: "увеличиваются потоки товаров и капитала, ускоряется темп экономического развития, создаются новые рабочие места".

"В то же время есть реальные риски, что преференциальные и закрытые соглашения могут привести к фрагментации и дестабилизации мировой торговой системы. Поэтому убеждены, что региональные интеграционные процессы должны в обязательном порядке базироваться на общепринятых нормах, понятных и прозрачных правилах и гармонично дополнять, а не подменять многостороннюю торговую систему", - заявил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала