Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обеспечит реализацию соглашения о создании ж/д инфраструктуры в Тамани - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обеспечит реализацию соглашения о создании ж/д инфраструктуры в Тамани

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт /ПРАЙМ/. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с администрацией Краснодарского края и при участии "Таманьнефтегаза" (входит в группу компаний "ОТЭКО") обеспечить реализацию концессионного соглашения о создании инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования на территории Таманского полуострова, сообщается на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края и при участии закрытого акционерного общества "Таманьнефтегаз" обеспечить реализацию концессионного соглашения о создании инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования на территории Таманского полуострова", - сообщается на сайте.

Доклад должен быть представлен до 1 ноября 2016 года, а затем один раз каждые полгода.

Правительство РФ в июне согласовало концессионное соглашение с "Таманьнефтегазом" по строительству железнодорожных объектов сухогрузного района морского порта Тамань. В рамках проекта планируется создание объектов железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности, которые будут использованы для обеспечения перевозок в крымском направлении и в направлении сухогрузного района морского порта Тамань, а также для обеспечения грузоперевозок в направлении портовых мощностей "Таманьнефтегаза". Объекты будут созданы за счет собственных средств "Таманьнефтегаза".

Ранее Федеральное агентство железнодорожного транспорта и "Таманьнефтегаз" подписали первое в РФ концессионное соглашение о строительстве железнодорожной инфраструктуры. Для увеличения объема перевозки грузов в сторону терминалов ГК "ОТЭКО" до 70 миллионов тонн в год компания построит за 362 миллиона рублей 3,5 километра железнодорожных путей общего пользования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала