Рейтинг@Mail.ru
Дальневосточная "дочка" "Аэрофлота" ожидает рост пассажиропотока по итогам года на 15% - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальневосточная "дочка" "Аэрофлота" ожидает рост пассажиропотока по итогам года на 15%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 окт /ПРАЙМ/. Увеличение пассажиропотока по итогам 2016 года на 15% прогнозируют в авиакомпании "Аврора" (дочернее предприятие "Аэрофлота"

), сообщил в пятницу журналистам первый заместитель генерального директора авиакомпании Андрей Колесник.

"У нас каждый год идет увеличение пассажиропотока, в то время как перевозки по России в нынешнем году упали на 6%. Подводить итоги рано, потому что сейчас осень, корректировки по пассажиропотоку еще будут, но по итогам года мы ожидаем рост на 15%", - сказал Колесник.

В пятницу на рейсе Южно-Сахалинск – Владивосток компания приветствовала миллионного пассажира 2016 года. В прошлом году "миллионник" был отмечен на два месяца позже.

Колесник также сообщил, что авиакомпания до конца года приобретет два самолета Bombardier Dash-8-400 для перевозок по Дальнему Востоку.

"Самолеты эти уже подготовлены к ввозу в РФ. Мы их сейчас не можем завезти в связи с тем, что Таможенный союз пока не принял окончательного решения об освобождении самолетов от таможенных пошлин. Они достаточно большие, и экономически нецелесообразно ввозить самолеты и платить пошлины, когда мы знаем, что максимум через месяц будет принято это решение. Поэтому мы ждем", - пояснил директор компании.

После пополнения авиапарка "Аврора" намерена открыть рейс из Хабаровска в Якутск. "В Якутск летать планируем, из Хабаровска в Якутск, надеюсь, что полетим этой зимой", - сказал Колесник.

При этом планов по открытию рейса из Хабаровска на курильский остров Итуруп в компании пока нет. "Нужно сначала нарастить флот, чтобы иметь суда в резерве. Мы знаем, что такое Курилы, аэропорты часто не принимают по погодным условиям, после таких сбоев трудно восстанавливать динамику перелетов", - отметил директор.

Единая дальневосточная авиакомпании "Аврора" является дочерним предприятием "Аэрофлота".

В 2015 году "Аврора" перевезла 1 миллион 125 тысяч пассажиров, поток за прошлый год вырос на 7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала