Рейтинг@Mail.ru
РФ и Венгрия дополнительно обменяются 500 разрешениями на транзитные перевозки на 2016 год - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Венгрия дополнительно обменяются 500 разрешениями на транзитные перевозки на 2016 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт /ПРАЙМ/. Российско-венгерская смешанная комиссия по вопросам сотрудничества в области международного автомобильного сообщения на заседании решила дополнительно обменяться 500 разрешениями для транзитных перевозок грузов на 2016 год, а также согласовала решение об увеличении транзитных разрешений для перевозчиков из РФ на 2017 год на 500 штук, сообщается на сайте Минтранса РФ.

"Российская делегация отметила существенную нехватку в 2015-2016 годах у российских перевозчиков венгерских разрешений для двусторонних и транзитных перевозок. В этой связи и в целях обеспечения принципа свободы транзита стороны договорились дополнительно обменяться на текущий год 500 разрешениями для транзитных перевозок грузов. При обсуждении вопроса предварительного контингента разрешений на 2017 год делегациями согласовано решение об увеличении количества транзитных разрешений для российских перевозчиков на 500 штук", - сообщается на сайте.

Кроме этого, стороны обсудили динамику развития международных автомобильных перевозок грузов между странами и договорились продолжить реализацию уже достигнутых договоренностей об увеличении доли национальных перевозчиков и уменьшении доли перевозчиков третьих стран.

Также стороны обсудили допущенные перевозчиками обеих стран нарушения порядка осуществления международных автомобильных перевозок в 2016 году. Было отмечено, что изменения венгерского законодательства, которые касаются реализации директив Евросоюза о командировании работников в рамках оказания услуг, не распространяются на автомобильные перевозки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала