Рейтинг@Mail.ru
Боевики " Ан-Нусры" не приняли предложение ООН об уходе из Алеппо - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики " Ан-Нусры" не приняли предложение ООН об уходе из Алеппо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт – ПРАЙМ. Боевики "Джебхат-ан-Нусра" ответили отказом на предложение спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры о выходе из Алеппо. В ООН надеются, что этим предложением воспользуются некоторые другие группировки, находящиеся в городе. 

"Мы сделали призыв, и это предложение специально для "Ан-Нусры". И мы получили их ответ, который был негативным, что неудивительно. Но мы полагаем, что это предложение нашло отклик в некоторых местах, и они работают над тем, чтобы оно осуществилось, и мы надеемся, что так и случится ", — цитирует РИА Новости заместителя спецпосланника ООН по Сирии Рамзи Эзельдин Рамзи.

Находящийся на севере Сирии город Алеппо сейчас является эпицентром противостояния правительственных сил и рядя других группировок. Силы президента Башара Асада при поддержке российских ВКС ведут осаду восточных подступов к городу. 

По оценкам де Мистуры, сейчас в Алеппо находится около 900 боевиков. На прошлой неделе для сохранения жизней гражданских де Мистуры предложил участникам конфликта обеспечить коридор, чтобы осажденные боевики могли свободно покинуть город. В российском МИДе заявили, что такой шаг "заслуживает внимания". 

"Джебхат-ан-Нусра" – террористическая организация, ее деятельность в России запрещена решением суда. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала