Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Франции выразил готовность к искреннему диалогу с Москвой - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Франции выразил готовность к искреннему диалогу с Москвой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Главы внешнеполитических ведомств России и Франции Сергей Лавров и Жан-Марк Эйро в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии и "Минск-2" по Украине, пишет газета "Известия" со ссылкой на МИД РФ.

"13 октября по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел и международного развития Французской Республики Жаном-Марком Эйро", сообщает дипломатическое ведомство.

"Жан-Марк Эйро заверил, что Париж привержен сотрудничеству с Москвой как по продвижению двусторонних отношений, так и по ключевым вопросам международной повестки дня", - отмечается в сообщении. 

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на МИД Франции сообщает, что Париж намерен продолжать диалог с Москвой.  "Жан-Марк Эйро отметил необходимость выхода из сложившегося тупика и добиться прекращения бомбардировок в Алеппо, чтобы осуществить доставку гуманитарной помощи и позволить возобновить переговоры по политическому урегулированию", — рассказал официальный представитель французского внешнеполитического ведомства Ромэн Надаль и добавил, что дипломаты также уделили внимание ситуации на востоке Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала