Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено в Якутии по факту жесткой посадки Ан-26 - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено в Якутии по факту жесткой посадки Ан-26

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 13 окт /ПРАЙМ/. Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР по факту повреждения самолета Ан-26 при посадке в аэропорту Белая Гора в Якутии возбудило уголовное дело, сообщается на сайте управления.

По данным следствия, 11 октября 2016 года в Абыйском районе Якутии самолет Ан-26-100 авиакомпании "Полярные авиалинии" при заходе на посадку в аэропорту Белая Гора приземлилось на расстоянии около 300-400 метров левее взлетно-посадочной полосы и получил значительные повреждения фюзеляжа, правого винта, правой и носовой стоек шасси.

По предварительным данным, посадка воздушного судна производилась в условиях снегопада. На борту самолета находилось 27 пассажиров и шесть членов экипажа, которые были незамедлительно эвакуированы, двое из них обратились за медицинской помощью.

"Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". В качестве основных версий случившегося следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, неисправность авиационной техники и неправильные действия экипажа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время следствием проводится осмотр места происшествия, воздушного судна, допросы экипажа и пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала